Новости 16 октября 2019 г. 15:42

Спасатели обнаружили тело утонувшего в Абхазии российского туриста спустя пять суток

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спасатели МЧС в Абхазии обнаружили тело утонувшего российского туриста спустя пять суток, сообщает в среду пресс-служба министерства.

"Тело пропавшего на минувшей неделе российского туриста Тимура Дзеидова было обнаружено сегодня спасателями МЧС совместно с представителями базы отдыха "Апсны adventure" в 500 метрах от тоннеля, ведущего в Кодорское ущелье. Накануне недалеко от места обнаружения тела был найден спасательный жилет, который находился на погибшем в момент трагедии", - говорится в сообщении.

Как отметили в МЧС, на протяжении пяти суток спасатели вели поиск туриста, "были задействованы 15 человек личного состава, спецтехника, водолазы ГИМС, а также вертолет Ми-2", - заявили в министерстве.

Несчастный случай произошел 10 октября в 10 километрах от базы отдыха "Апсны adventure". Туриста унесло течением при форсировании реки Кодор в районе села Джампал Гульрипшского района. Двое его товарищей пытались ему помочь, однако не смогли справиться с мощным потоком.

Рафтинг по реке Кодор в Абхазии пользуется популярностью у туристов. Маршрут экстремального сплава проходит через живописные долины Цебельдинского нагорья и Нахарского перевала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще