Новости 17 февраля 2015 г. 10:27

Стратегию развития Соловков скорректируют к марту с учетом пожеланий ЮНЕСКО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Правительство Архангельской области поручило скорректировать стратегию развития Соловецкого архипелага с учетом рекомендаций ЮНЕСКО.

5 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Алтайского края делают все возможное для постоянного улучшения положения ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, заявил во вторник на торжественном собрании, посвященном предстоящему Дню Победы, губернатор края Александр Карлин.

"Мы делаем акцент на необходимости постоянного улучшения положения ветеранов, качества их жизни. Мы принимаем все меры по реализации в крае федеральных законов о ветеранах, о социальной защите инвалидов. Действует созданная в крае база "Ветераны" - это позволяет постоянно анализировать их социальное положение и оперативно принимать все необходимые меры", - подчеркнул губернатор.

По его словам, до 1 мая 2010 года 305 ветеранов получат в Алтайском крае новое жилье. На эти цели уже выделены необходимые средства из бюджета. Уже в первом полугодии этого года для ветеранов будет выделено 118 квартир.

А.Карлин напомнил, что еще в прошлом году в Алтайском крае ветераны были полностью обеспечены автомобилями: их получили 1864 льготника - это больше, чем в любом другом регионе Сибири.

В полном объеме сохраняются в крае все социальные выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны. Наиболее значимой мерой являются субсидии и компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг.

"С января 2008 года в крае введены дополнительные меры поддержки тружеников тыла. А в этом году инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлены бесплатные годовые проездные билеты - ими воспользовались около 2 тысяч человек", - сообщил губернатор.

По его словам, ветераны войны пользуются в Алтайском крае и другими льготами.

Так, более 200 семей фронтовиков получили за последний год льготы при газификации жилья. Все ветераны в прошлом году прошли комплексное медицинское обследование, причем не только в районных больницах, но и в клиниках Барнаула и других регионов России.

"При этом мы отчетливо понимаем, что делаем еще недостаточно", - подчеркнул А.Карлин.

"Я с полной ответственностью заявляю от имени органов власти края, что, несмотря на все трудности, обусловленные финансово-экономическим кризисом, мы в полной мере сохраняем все социальные программы, социальные выплаты", - заявил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще