Новости 11 июня 2015 г. 15:18

В День России в Москве пройдет более 200 массовых праздничных мероприятий

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице в День России в пятницу пройдет более 200 массовых праздничных мероприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства города в четверг.

"Завтра День России. В городе пройдет больше 200 культурно-массовых мероприятий, в которых будут принимать участие сотни тысяч москвичей и гостей столицы. Поэтому прошу обеспечить надлежащую организацию и проведение мероприятий, безопасность в городе, работу аварийных служб, работу транспорта", - обратился С.Собянин к подчиненным.

В свою очередь глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил на совещании, что в праздновании Дня России будут задействованы все городские музеи, выставочные залы, культурные центры и другие учреждения культуры.

"Основными местами празднования станут парки. Определен 21 парк, где пройдут праздничные мероприятия", - сказал А.Кибовский.

Он уточнил, что в полдень во всех парках состоится единовременный музыкальный старт празднования песнями о России; с 14:00 в парках начнется программа "Танцуем вместе"; с 15:00 – творческие встречи с известными российскими писателями, поэтами, артистами, учеными и музыкантами.

В 21:00 в 12 парках одновременно пройдет показ фильма "Батальон", а в парке Горького помимо этого пройдет встреча с режиссером фильма Дмитрием Месхиевым.

Кроме того, сообщил А.Кибовский, отдельная программа празднования запланирована на ВДНХ.

Так, в День России на ВДНХ состоится официальное открытие городского пляжа "Порт на ВДНХ" с бассейнами, зоной отдыха и площадками для спортивных игр.

С 12:00 до 16:00 на ВДНХ состоится большой конный праздник, а с 16:00 до 19:00 на центральной аллее выставочного комплекса и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров. В Зеленом театре ВДНХ в 19:00 состоится большой концерт с участием оркестра имени Олега Лундстрема.

Руководитель департамента культуры рассказал, что центральным событием станет праздничный концерт на Красной площади с участием популярных артистов с 18:00 до 22:00. Этот концерт будет впрямую транслироваться на телеканале "Россия-1".

А.Кибовский добавил, что подробная программа праздничных мероприятий опубликована на сайте "ЯлюблюМоскву.РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще