Новости 3 сентября 2015 г. 17:27

В Новороссийске подняли со дна моря тела трех ростовских дайверов

КРАСНОДАР. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в четверг полностью завершили работы по подъему на поверхность тел трех ростовских дайверов, погибших на затонувшем линкоре "Свобода России" под Новороссийском, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

"В 14:15 мск подъем погибших завершен. Поднятые в среду и в четверг тела переданы представителям следственных органов для проведения процедуры опознания", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, трое жителей Ростова-на-Дону в возрасте от 37, 39 и 43 лет 29 августа отправились от причала Новороссийска для погружения в районе мыса Дооб к линкору, затопленному в 1918 году. После погружения исследователи не поднялись на поверхность в назначенное время. В группу входил опытный российский инструктор Юрий Хорьковский и его ученик Роман Калмыков.

Тела двоих дайверов обнаружили 31 августа в одном из дальних отсеков корабля на глубине около 30 метров. На следующий день был найден третий погибший, его тело находилось в том же отсеке, но на уровень выше.

Поиски вели семь спасателей Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще