Новости 13 апреля 2022 г. 12:10

Власти Кузбасса хотят привлечь белорусских туристов в Шерегеш

КЕМЕРОВО. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасский спортивно-туристический комплекс Шерегеш посещают иностранные туристы, но их доля падает, сообщил в среду журналистам министр туризма Кемеровской области Антон Пятовский.

"(В прошедшем сезоне - ИФ) традиционно были гости из Казахстана, из нашего ближнего зарубежья. Все, что касается (туристов из - ИФ) Западной Европы, здесь есть падение. Тем не менее, сейчас налаживаем новые связи, агентство по туризму запланировало визит в республику Беларусь в конце апреля и там, безусловно, будем презентовать туристские продукты, в том числе Шерегеш", - сказал Пятовский.

Ранее сообщалось, что спортивно-туристический комплекс "Шерегеш" с начала горнолыжного сезона 2022 года посетили 2 млн 6 тыс. туристов, что на 136 тыс. человек больше по сравнению с прошлым сезоном.

На развитие спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" по программе социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года запланировано направить 3,27 млрд рублей. Это позволит создать почти 1,7 тыс. рабочих мест, увеличить количество мест размещения туристов, что, как ожидается, приведет к увеличению турпотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще