Новости 12 апреля 2024 г. 14:26

Более 10 домов в Белгородской области повреждено при обстрелах за сутки - власти

Белгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков в пятницу сообщил о последствиях воздушных атак на регион со стороны Украины за минувшие сутки: в частности, в Белгородском районе в результате обстрелов различные повреждения получили восемь частных и многоквартирных домов.

"Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших нет", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

В частности, разрушения выявлены в Разуменском сельском поселении - повреждены два частных жилых домовладения, один многоквартирный дом и три автомобиля. В Дубовском сельском поселении пострадали четыре многоквартирных дома, в Беломестненском сельском поселении - одно частное жилое домовладение, в поселке Северный - торговый объект. В Тавровском и Стрелецком сельских поселениях - по одному автомобилю.

Еще три жилых дома повреждены при атаках ВСУ в Шебекинском городском округе.

"Под обстрел попал поселок Красное - зафиксировано 5 минометных и 22 гранатометных выстрела, также противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших нет. Выбиты окна, посечены фасады и кровли в трех частных жилых домовладениях, также незначительные повреждения есть в двух хозпостройках",- отметил Гладков.

По его информации, также есть последствия атаки дронов в Валуйском городском округе.

"В селе Логачевка противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Никто не пострадал. Поврежден экскаватор-погрузчик. В селе Кукуевка в результате атаки дрона-камикадзе поврежден один грузовой автомобиль. Пострадавших нет", - сообщил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще