Новости 27 января 2023 г. 09:09

Бывший директор предприятия, обслуживающего набережную Комсомольска-на-Амуре, получил 2 года колонии по делу о взятке

Хабаровск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил бывшего директора КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур" по делу о взятке к 2 годам в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СК СУ России по Хабаровскому краю и ЕАО в пятницу.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в 2021 году в Комсомольске-на-Амуре директор учреждения потребовал от представителя юридического лица, осуществляющего реконструкцию набережной по государственному контракту, взятку в размере 17 млн рублей. За вознаграждение директор должен был подписать акты выполненных работ, не принимать меры к расторжению контракта и решить вопрос в суде о продлении срока исполнения договора.

При передаче денежных средств директор был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

Согласно решению суда, подсудимый будет обязан выплатить штраф в размере 17 млн рублей и будет лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Проект реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре входит в долгосрочный план социально-экономического развития города. План включает в себя 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие, и 27 объектов реконструкции и строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще