Новости 24 января 2024 г. 09:17

Циклон нарушил энергоснабжение трех сел юга Сахалина и части Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Энергоснабжение нарушено из-за метели и сильного ветра в трех селах на юге острова, а также на ряде улиц в Южно-Сахалинске и в городе Томари (юго-западное побережье Сахалина), сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "РусГидро").

"Усиление метели привело к повреждению линий электропередачи среднего и низкого класса напряжения. Нарушено электроснабжение сел Взморье Долинского района, Таранай и Зеленодольск Анивского района. В городах Южно-Сахалинске и Томари отключен ряд улиц", - говорится в сообщении.

Энергоснабжение восстанавливают 28 бригад "Сахалинэнерго".

"В составе спецколонны бригады Долинского сетевого района пытались пробиться к селу Взморье. К сожалению, нулевая видимость на дороге и снежные заносы не позволили добраться до населённого пункта. Восстановительные работы осложняются сильным, ветром, снегом, заметенными дорогами", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, Сахалин вторые сутки находится под влиянием циклона, который принес метели и штормовой ветер на юге Сахалина. В среду в регионе объявлен режим ЧС из-за мощного циклона, улучшение погоды ждут только в субботу.

Отменены все пригородные поезда, поезда дальнего следования, автобусные рейсы из Южно-Сахалинска в другие районы острова, закрыты дороги на юге острова. В областном центре в среду не ходит общественный транспорт из-за сильной метели и нулевой видимости на дороге. Школьников и студентов перевели на дистант.

В аэропорту Южно-Сахалинска, согласно онлайн-табло, в среду задержаны 45 рейсов на прилет и вылет, из них 40 перенесены на четверг.

Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, закрылась вечером в понедельник из-за шторма в Татарском проливе, предположительно возобновит работу 26 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще