Новости 1 февраля 2024 г. 06:05

Циклон приближается к берегам Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - К берегам Камчатки приближается беринговоморский циклон, который 3 февраля испортит погоду в северных и северо-восточных районах полуострова, сообщает ГУ МЧС по региону в четверг.

"Так, ночью и днем 3 февраля в Усть-Камчатском, Карагинском, Пенжинском и Олюторском районах ожидаются небольшой, местами умеренный снег, метель", - говорится в сообщении

В Усть-Камчатском и Карагинском районах прогнозируется ветер силой до 15-20 м/с, в Пенжинском и Олюторском районах скорость ветра может достигнуть ураганных 35 м/с.

Такая погода сохранится на тех территориях в течение ночи и дня 4 февраля. При этом в Пенжинском и Олюторском районах ветер ослабнет до штормовых 25-30 м/с.

Спасатели советуют жителям районов, попадающих под удар стихии, временно не выезжать за пределы населенных пунктов. Туристам и охотникам рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдаленные и прибрежные районы.

Как сообщалось, из-за приближающегося циклона в акватории Берингова моря, прилегающей к Олюторскому из Карагинскому районам, ожидается шторм с волнами высотой до 12 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще