Новости 22 мая 2023 г. 09:30

DARS до 2027г построит новый жилой квартал в Хабаровске

Хабаровск. 22 мая. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Застройщик DARS приступил к строительству в Хабаровске жилищного комплекса "Южный квартал", часть жилплощади будет использована для переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба компании.

"Комплекс из пяти домов высотностью от 10 до 24 этажей строится в Индустриальном районе на ул. Малиновского", - говорится в сообщении.

Общее количество квартир в квартале - около 1 250, их суммарная площадь - более 58 тыс. кв. м.

Отмечается, что по контракту застройки территории 103 квартиры с ремонтом в ЖК "Южном квартале" выкупит администрация Хабаровска для переселения из аварийного жилья по госпрограмме. Как и многие новостройки, проект участвует в субсидируемой государством программе "Дальневосточная ипотека".

Дворы на территории комплекса будут закрытыми, оснащены видеонаблюдением, с детскими и спортивными площадками, предусмотрено создание площадки для выгула собак. В одном из домов будет открыт участковый пункт полиции, помещение под него зарезервировано.

Ввести в эксплуатацию все пять домов в компании рассчитывают до конца 2026 года.

Кроме того ГК DARS реализует в Хабаровске еще один проект, осваивая участок площадью 30 га - ЖК "Живописный сад" на 225 тыс. кв. м жилья. Застройщик сообщил о выходе на земляные работы по проекту. Строительство стартует в текущем году.

DARS - инвестиционно-строительный холдинг с головным офисом в Москве. Компания реализует крупные проекты жилой застройки в Москве, Волгограде, Уфе, Ульяновске и Хабаровске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще