Новости 24 июля 2023 г. 09:07

Городской совет управдомов создадут в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Городской совет управляющих домами будет создан в Южно-Сахалинске для оказания помощи жителям, в том числе в рамках проекта губернатора области "Забота. Защита. Уважение", сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Каждый управляющий домом может стать членом городского совета. Мы готовы включить в этот совет всех активных южносахалинцев, которые понимают, что их жизненный выбор - это оказание помощи людям. В свою очередь мы готовы подсказывать, обучать", - цитирует пресс-служба мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Координировать работу Совета управдомами в Южно-Сахалинске будут специалисты департамента городского хозяйства.

"Наша основная цель - сделать так, чтобы любые чаяния жителей как можно быстрее доходили до всех уровней власти, и чтобы проблемы, которые обозначают горожане, решались в кратчайшие сроки", - отметил Надсадин.

Председатели советов многоквартирных домов областного центра пройдут обучение: в течение месяца они узнают, куда необходимо обращаться, чтобы помочь жильцам с той или иной проблемой, после чего станут участниками проекта "Забота. Защита. Уважение".

Губернатор региона Валерий Лимаренко в ходе встречи с председателями советов многоквартирных домов Южно-Сахалинска предложил им стать волонтерами проекта "Забота. Защита. Уважение", чтобы они решали не только жилищно-коммунальные вопросы жильцов, но и помогали горожанам получить необходимые социальные услуги, сообщили в пресс-службе правительства области. Председатели советов домов эту инициативу поддержали.

В дальнейшем правительство Сахалинской области опыт с управдомами планирует распространить на все остальные районы региона.

Волонтеры в рамках проекта "Забота. Защита. Уважение", который действует в Сахалинской области с 2021 года, помогают жителям региона записаться к врачу, узнать о доступных льготах, получить уведомления от коммунальных служб, найти выгодные цены и скидки в местных магазинах, подать заявки на ремонт дворов и подъездов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще