Новости 8 февраля 2024 г. 08:25

Иностранец на Камчатке получил семь лет колонии за избиение двухлетнего пасынка

Петропавловск-Камчатский. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд на Камчатке приговорил к сроку в колонии 26-летнего иностранца по делу об избиении двухлетнего ребенка, сообщает следственное управление СКР по Камчатскому краю в четверг.

По данным следствия, осенью 2022 года в городе Елизово пьяный мужчина остался в квартире наедине с двумя малолетними детьми супруги. Двухлетний пасынок непрерывно плакал, и обвиняемый избил ребенка до гематом.

В свою очередь, в прокуратуре Камчатского края уточнили, что мужчина нанес малышу не менее десяти ударов руками и разными предметами по голове и телу.

"В результате у мальчика развилось связанное со стрессом невротическое расстройство, которое, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, квалифицируется как тяжкий вред здоровью", - отметили в прокуратуре.

Подсудимый свою вину не признал, объяснив, что случайно уронил ребенка, когда подкидывал и ловил его.

"По п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему) подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет в колонии общего режима", - говорится в сообщении СУ СКР.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще