Новости 22 июля 2022 г. 05:48

Крупная партия тухлого мяса обнаружена в одном из вагонов на станции в Приамурье

Благовещенск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 30 тонн мяса и мясных полуфабрикатов с признаками гнили, поступившие в Амурскую область по железной дороге, изъяты из оборота и уничтожены, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

"При проведении государственного ветеринарного контроля инспекторы установили, что мясная продукция 13 видов: мясо, полуфабрикаты из свинины и птицы, части цыплят - бройлеров и сардельки общим весом 22,7 тонны имели явные признаки недоброкачественности: гнилостный запах, повреждения упаковки, плесень", - говорится в сообщении.

Тухлое мясо обнаружено при осмотре вагона-термоса, следовавшего со станции Овражки Московской железной дороги до станции Благовещенск Забайкальской железной дороги.

Груз (32 партии) был предназначен для пяти индивидуальных предпринимателей и одного предприятия Амурской области, занимающихся оптовой и розничной торговлей продукцией из мяса и птицы, рыбой и пищевыми продуктами.

Продукция была уничтожена в крематорных установках. С начала текущего года это первый в Приамурье случай нарушения ветеринарно-санитарных правил при перевозках грузов животного происхождения железнодорожным транспортом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще