Новости 20 октября 2023 г. 08:27

Спорткомплекс "Президентский" открыли в Магаданской области

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Президентский" состоялось в Магадане, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

Отмечается, что в торжественной церемонии в удаленном формате на площадке XI Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" принял участие президент РФ Владимир Путин и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

"Этот объект является уникальным не только для нашего региона, но и для всего Дальнего Востока. С учетом колымского климата спорткомплекс получает ряд задач. Это и здоровый образ жизни, и досуг жителей, и вовлечение в спорт молодежи, и достойные условия для тренировок наших спортсменов", - процитировали Носова в сообщении.

Строительство ФОК "Президентский" было начато по поручению президента еще в 2020 году. Жители Магадана разных возрастов смогут заниматься в спорткомплексе хоккеем, фигурным катанием, плаванием, игровыми видами спорта.

По словам Носова, в комплексе созданы все условия для граждан с ограниченными физическими возможностями. Есть возможности для развития и киберспорта. Также на ледовой арене будут организовывать массовое катание на коньках. Для детей будет доступна аквазона с пятью бассейнами.

Кроме того, в комплексе будут работать медико-восстановительный блок и врачебно-физкультурный диспансер, атриум для мероприятий и кафе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще