Новости 15 февраля 2023 г. 06:34

В двух районах Якутии в 2023 году завершат строительство трех мостов

Якутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство трех крупных мостов в Ленском и Томпонском районах завершится в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба Управления автодорог Якутии.

В Томпонском районе запланирован ввод двух мостов длиной 326 метров и 36 метров. Техническая готовность первого моста - 96%, ввод второго запланирован в IV квартале.

"Продолжается возведение моста через реку Нюя в Ленском районе. Его длина 183 метра, мощность - 1,75 км вместе с подходами. Строительство ведет подрядная организация ОАО "Хотьковский Автомост". Техническая готовность составляет более 61%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - IV квартал", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году продолжится реконструкция мостового перехода длиной 83 метра через реку Чуоналыр в Мирнинском районе. Объект планируется сдать в 2024 году.

Как сообщалось, строительство мостов в Ленском и Мирнинском районах начато по обращениям населения и находится на контроле главы Якутии Айсена Николаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще