Новости 21 марта 2024 г. 05:07

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов на одном из перегонов Транссиба в Забайкалье (версия 2)

*** С путей сошли семь вагонов с углем и три цистерны с дизельным топливом

(расширенная версия, добавлены 4-6 абзацы)

Чита. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по восстановлению движения ведутся на перегоне Гыршелун - Хушенга в Забайкальском крае, где в четверг утром с рельсов сошли вагоны грузового поезда, сообщает Забайкальская железная дорога.

"На перегоне Гыршелун - Хушенга Забайкальской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда. В результате происшествия пострадавших нет. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении.

К месту схода вагонов направлены три восстановительных поезда. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла.

"На участке, где произошел сход вагонов, второй путь не заблокирован, поезда пропускаются по нему", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ЗабЖД.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что с рельсов сошли семь вагонов с углем и три цистерны с дизельным топливом. На место происшествия выехал исполняющий обязанности Читинского транспортного прокурора Руслан Чулков.

"Читинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", - сообщили в надзорном ведомстве.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще