Новости 8 июня 2023 г. 05:20

Власти Хабаровска восстановят муниципальный детский лагерь "Олимп"

Хабаровск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Муниципальный детский лагерь "Олимп" будет восстановлен и примет на отдых детей в первую смену 2024 года, сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук в четверг.

"В 2024 году запланировано введение в эксплуатацию двух типовых спальных корпусов на 40 мест каждый. Обратился депутату и сенатору от Хабаровского края за помощью включить ремонт лагеря в федеральную программу. Уверен, что совместными усилиями после двухлетнего перерыва мы откроем двери детского оздоровительного лагеря", - сказал Кравчук.

В настоящее время строители приступили к работам по возведению новой столовой на 240 мест, которая будет сдана в сентябре этого года.

"Олимп", расположенный в районе поселка Бычиха, прекратил прием детей в 2021 году после того, как спальные корпуса пришли в негодность.

По информации администрации города, два других муниципальных загородных оздоровительных центра - "Мир детства" и лагерь имени Олега Кошевого - уже приняли первую смену. Работают также 80 городских площадок. Тематика этого года "Хабаровск - город счастливого детства". Предполагается, что в летний сезон в городе отдохнут 62 тыс. детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще