Новости 5 апреля 2024 г. 10:15

Более 200 москвичей района Новогиреево переселяют по программе реновации

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Порядка 230 жителей приступили к переселению по программе реновации в Новогирееве на востоке Москвы, сказали в пресс-службе департамента горимущества.

"Правообладателями равнозначных квартир по программе реновации в Новогирееве уже стали 437 человек. Еще почти 230 жителям двух старых домов 29 марта специалисты департамента городского имущества направили письма с предложениями жилья в новостройке на улице Утренней. С 10 апреля москвичи смогут приступить к осмотру квартир", - сообщил глава департамента Максим Гаман.

Как пояснили в департаменте градостроительной политики, передана под заселение новостройка по программе реновации на улице Утренняя, дом 1А. К переезду приступают москвичи, проживающие в двух старых четырехэтажках на улице Перовская, дом 46, корпус 1 и дом 48. В новостройке предусмотрено 133 квартиры.

В октябре 2023 года была передана под заселение первая в районе новостройка на Свободном проспекте, дом 25/27. Тогда в ней были предложены квартиры для расселения жителей из двух пятиэтажек, расположенных по адресам: Свободный проспект, дом 12/23 и дом 6, корпус 1.

В районе ведется строительство трех жилых домов, еще две новостройки находятся в проектировании, сразу для четырех жилых объектов подготовлена градостроительная документация.

В Новогирееве по программе реновации будет расселено 72 дома, свыше 16 тысяч москвичей получат новые квартиры.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще