Новости 15 апреля 2024 г. 14:46

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В столице с 18 апреля по 31 мая пройдут Дни исторического и культурного наследия; запланировано более 600 мероприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. В программу включены около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. Всего запланировано больше 600 мероприятий", - написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.

Мэр отметил, что главная цель акции в 2024 году - показать современную жизнь столичных памятников, в том числе сохранивших свои исторические функции. Среди них: жилой Дом Наркомфина; Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования; Дом-коммуна, в котором находится студенческое общежитие. Отдельный цикл мероприятий посвятили усадебному наследию.

На некоторых площадках подготовлена специальная семейная программа. Например, в ландшафтном парке "Митино" пройдёт детский мастер-класс "Я - археолог", взрослые в это время смогут посетить выставку "Стиль былых времeн".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще