Новости 26 июля 2022 г. 11:30

Экоплощадь появится в парке "Яуза" вместо болота

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Экоплощадь организуют на месте бывшего заболоченного участка в районе дома 13, корпуса 1 на Северодвинской улице в будущем парке "Яуза", сообщает сайт мэра со ссылкой на заммэра Петра Бирюкова.

"Экоплощадь сделаем на месте бывшего заболоченного участка в районе дома 13, корпуса 1 на Северодвинской улице. Согласно концепции, там появится пергола с подвесными качелями, от которой проложим дорожки к тропинкам парка", - рассказал заммэра.

Он уточнил, что в рамках работ в пойме реки Яузы появится не только экоплощадь размером 450 квадратных метров, но и зона отдыха с перголами и площадка для йоги. Зона отдыха площадью более 350 квадратных метров разместится на пересечении Енисейской и Осташковской улиц. Это будет деревянный настил необычной формы с тремя перголами, гамаками, лавочками и арт-объектами. Площадку для йоги площадью свыше 200 квадратных метров оборудуют напротив дома 30 на Широкой улице. Ее выполнят в форме шестигранника

Для всех трех пространств уже сформировали металлокаркас, частично смонтировали перголы, ведется подготовка к укладке террасной доски. Для безопасности отдыхающих настилы оборудуют перилами.

Планируется, что будущий парк "Яуза" займет более 350 гектаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще