Новости 9 декабря 2022 г. 11:22

Около 18 тыс. московских школьников написали пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Столичные одиннадцатиклассники приняли участие в написании пробных ЕГЭ по биологии, истории и литературе, сообщили "Интерфаксу" в департаменте образования и науки Москвы.

"Около 18 тысяч столичных одиннадцатиклассников приняли участие в пробных ЕГЭ - общегородских контрольных работах в формате единого государственного экзамена по биологии, истории и литературе. Они прошли в школах 8 декабря в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что контрольную работу по биологии писали около 7 тыс. школьников, по истории - около 6 тыс., по литературе - более 5 тыс.

"В контрольных работах в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе принимают участие те выпускники, которые зарегистрировались на единый госэкзамен по данным предметам. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru", - отметил первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

В этом учебном году пробные ЕГЭ впервые проходят по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. В предыдущие годы проводились пробные экзамены по русскому языку, математике и предметам со сложной организацией, для сдачи которых необходима устная часть или использование компьютера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще