Новости 30 марта 2023 г. 18:59

Политолог Чеснаков отметил сильные позиции глав регионов, которые пойдут на губернаторские выборы

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Действующие губернаторы, участвующие в в предстоящих выборах, продемонстрировали свою способность эффективно решать задачи своих регионов, считает руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

"Выбираются главы (регионов), которые пришли в 2018 году, как феномен губернаторов новой волны. Им удалось пройти через три кризиса: первый - это пенсионная реформа, второй - это борьба с ковидом, и, наконец, это кризис, связанный с началом специальной военной операции", - сказал Чеснаков в четверг на "кругом столе" Экспертного института социальных исследований.

"Большинство из них (губернаторов "новой волны") продемонстрировали, что они эффективно решают задачи на уровне региона", - считает эксперт.

Аналитик также отметил взаимосвязь между предстоящими осенними выборами и выборами президента в 2024 году.

"Что касается конструкции кампании, то здесь важна взаимосвязь с выборами президента. Безусловно, влияние результатов так или иначе, будет. Но не стоит искусственно усиливать прямую связь между результатами, которые будут получены в Единый день голосования, и будущими президентскими выборами. Это две разные ситуации, две разные кампании", - сказал Чеснаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще