Новости 19 апреля 2023 г. 10:58

Работы по созданию парка "Яуза" в Москве завершат в 2026 году

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству парка "Яуза" завершатся в 2026 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В этом году приведём в порядок ещё три участка поймы реки Яузы: вдоль ул. Сухонской и Олонецкого проезда работы уже начались, а в парке "Ростокинский акведук" скоро начнутся. В 2023-2024 годах запланированы работы в пойме реки вдоль ул. Сельскохозяйственной. Все работы по созданию парка "Яуза" планируем завершить до 2026 года", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

Кроме того, идет работа по благоустройству территории долин рек Шмелёвка и Кузнецовка в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово. Так, вдоль реки Шмелёвки будут сделаны прогулочные маршруты на сваях. Около станции метро "Зябликово" будет создана спортивная зона и площадки: детские и для выгула собак. Работы планируется завершить в августе этого года.

В конце лета планируется завершить работу по благоустройству территории в пойме реки Жужа в районе Нагатино-Садовники, где создадут прогулочный маршрут с местами для отдыха, площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще