Новости 26 марта 2024 г. 11:37

Роспотребнадзор: заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ снижается

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю снизился почти на 4%, заболеваемость COVID-19 за аналогичный период незначительно выросла, в целом, заболеваемость в РФ начинает снижаться, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ начинает снижаться. На 12-й неделе 2024 года в РФ показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 3,8%. Всего за неделю зарегистрировано более 710 тысяч случаев", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале ведомства.

Там отметили, что превышение среднероссийского показателя заболеваемости зарегистрировано в 49 регионах. 17,3% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

"Также по итогам 12-й недели 2024 года в стране зарегистрировано более 24 тысяч случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости остался на уровне прошлой недели с незначительным ростом в 0,4%", - добавили в ведомстве.

При этом, в ведомстве подчеркнули, что, несмотря на снижение заболеваемости, не стоит забывать о правилах личной профилактики: тщательно мыть руки после прогулки, использовать антисептики, дезинфицировать гаджеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще