Новости 16 июля 2021 г. 17:18

В Москве продлили срок подачи сведений о вакцинации от COVID-19 60% сотрудников предприятий ряда сфер до 22 июля

***Большинство организаций представили необходимые сведения о вакцинации работников

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Сроки подачи сведений об обязательной вакцинации от коронавируса 60% граждан определенных категорий продлены до 22 июля, сообщает управление Роспотребнадзора по городу Москве.

"В соответствии с предостережением установлен дополнительный срок для сдачи отчета о выполнении требований постановления. Работодатели, которые не представили сведения об исполнении постановления на портал mos.ru, обязаны сделать это до 22.07.21, дополнительно уведомив управление Роспотребнадзора по городу Москве", - говорится в сообщении ведомства.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что большинство организаций уже предоставили необходимые сведения о вакцинации своих сотрудников. "Объёмы и темпы вакцинации в городе свидетельствуют о том, что большинство предприятий выполнили требования постановления. В целом за месяц с момента подписания нормативного акта вакцинацию от COVID-19 в Москве прошли более 2 млн граждан, что соответствует оценочному числу работников, которые обязаны были вакцинироваться первым компонентом или однокомпонентной вакциной", - сказали в ведомстве.

Тем не менее, как отмечает московский Роспотребнадзор, ряд организаций сведения о вакцинации своих сотрудников не предоставил, им направлено предостережение о недопустимости нарушения этой нормы.

Согласно постановлению от 15 июня, первый компонент или однокомпонентную вакцину нужно было поставить до 15 июля, второй - до 15 августа.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве от 15 июня, сведения о вакцинации против COVID-19 не менее 60% сотрудников нужно предоставить предприятиям ряда отраслей. Речь идет о: торговле; салонах красоты, косметических и спа-салонах, массажных салонах, соляриях, банях и саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах; бытовых услугах; общественном питании; клиентских подразделениях финансовых организаций и предприятий почтовой связи; многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг; транспорте; образовании, здравоохранении, социальной защите; жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике; культурных, просветительских, досуговых, спортивных мероприятиях; детских игровых комнатах и развлекательных центрах; театрах, кинотеатрах, концертных залах. Также требование распространяется на государственную гражданскую и муниципальную службу, органы власти и подведомственные организации Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще