Новости 16 апреля 2024 г. 13:06

В Москве системой централизованного бухучета охвачено более половины госучреждений

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В столице системой централизованного бухгалтерского учета охвачено более 1 тыс. государственных учреждений - это около 55% от их общего числа, сообщили в департаменте финансов Москвы.

"Сегодня системой централизованного бухгалтерского учета охвачено 1030 государственных учреждений столицы - более 54% от общего числа. Среди них организации образования, здравоохранения, социальной защиты населения, спорта, комплекса городского хозяйства", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

В пресс-службе отметили, что реализация проекта по централизации бухгалтерского учета и формированию отчетности в бюджетной сфере продолжается. К концу 2025 года централизованный бухгалтерский учет охватит 1 тыс. 472 бюджетных учреждения столицы, что составляет 77% от их общего числа.

Руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова напомнила, что пять лет назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина началась реализация масштабного общегородского проекта по централизации ведения бухгалтерского учета и отчетности в городе.

"В столице действуют 20 централизованных бухгалтерий, которым переданы функции по ведению бухгалтерского учета 1030 госучреждений Москвы. Все они работают по единым правилам с использованием единых форм документов и отчетности, что позволяет не только оперативно управлять огромными массивами данных, но и формировать качественную аналитику для специалистов и руководства как самих учреждений, так и курирующих их деятельность органов власти", - сказала Зяббарова, ее слова привели в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще