Новости 14 июля 2022 г. 11:48

В столице за полгода разрешили строительство 9,3 млн кв.м недвижимости

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Объемы перспективного строительства в Москве выросли на треть в сравнении с прошлым годом и составили 9,3 млн кв.м, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

"За полгода в столице оформлено 317 разрешений на строительство объектов общей площадью 9,3 млн кв. метров. Большая часть разрешений выдана на возведение многоквартирных жилых домов - 114 разрешений на 6,7 млн кв. метров", - сказал Войстратенко.

По его словам, в прошлом году за аналогичный период было выдано 309 разрешений на строительство около 7 млн кв.м недвижимости, из них 91 разрешение - на возведение жилья площадью 4,7 млн кв.м.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что с начала года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию более 4,75 млн кв. метров недвижимости, в том числе свыше 2,6 млн кв.м жилья.

"Динамика и показатели ввода недвижимости в столице остаются высокими - на сегодня выполнено уже более половины годового плана. Всего за первые месяцы года в столице построено и введено в эксплуатацию более 4,75 млн кв.м недвижимости, в том числе свыше 2,6 млн "квадратов" жилья", - сказал Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще