Новости 16 апреля 2024 г. 09:42

Внутренние помещения начали строить на столичной станции метро "Вавиловская"

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к устройству конструкций внутренних помещений на станции "Вавиловская" Троицкой линии метро Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На будущей станции "Вавиловская" Троицкой линии метро начали устройство внутренних стен и перегородок. Их сооружение ведется по мере готовности основных конструкций станционного комплекса: всего на объекте уложено порядка 23 тыс. кубометров бетона, что превышает две трети запланированного объема", - приводятся в сообщении слова заммэра Андрея Бочкарёва.

Он отметил, что уже выполнено армирование и бетонирование значительной части платформы. В дальнейшем строителям предстоит соединить две части платформенного котлована на пересечении Ленинского проспекта и улицы Панферова, для этого временно реорганизовано автомобильное движение на перекрестке, уточнил Бочкарёв.

Кроме того, на станции идут и другие виды строительно-монтажных работ, добавили в стройкомплексе.

В перспективе Троицкая линия метро протяженностью более 40 км соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток - около 100 тыс. человек в сутки. В фазе активного строительства находятся 11 станций линии: помимо "Вавиловской", это "ЗИЛ", "Крымская", "Академическая", "Новаторская", "Университет Дружбы Народов", "Генерала Тюленева", "Тютчевская", "Корниловская", "Бачуринская" и "Коммунарка". Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что на высоком уровне готовности находятся "Тютчевская" и "Университет Дружбы Народов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще