Новости 20 апреля 2023 г. 17:10

Замглавы думской фракции "Единой России" Морозов сообщил о подготовке закона, сохраняющего полномочия за депутатами местных органов власти, подлежащими призыву в армию или мобилизации 

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме, первый заместитель председателя думского комитета по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов сообщил, что в стадии подготовки находится законопроект, предусматривающий сохранение статуса за депутатами местных органов власти, которые призваны на срочную воинскую службу или попадают под мобилизацию.

"Мы сейчас серьезно думаем над федеральным законом о том, как сохранять статус депутатов местных органов власти в случае их мобилизации, или в случае их ухода на срочную службу", - сказал Морозов в четверг на заседании "круглого стола" Экспертного института социальных исследований.

"У нас так сегодня получается, что если я призываясь на срочную службу, то сдаю мандат. И все. А через год я пришел. А избирался я на пять лет. То есть, я потерял статус депутата?", - сказал Морозов.

"Нам надо сейчас над этим поработать", - отметил парламентарий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще