Новости 26 марта 2024 г. 13:49

Антисептик стал причиной отравления школьников под Калининградом - СК

Калининград. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Следствие установило причину отравления учащихся школы в поселке Большаково Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

"Следователи регионального управления продолжают расследование уголовного дела по факту отравления детей в школе поселка Большаково 15 февраля текущего года. На сегодня уже установлено, что ухудшение самочувствия школьников наступило в результате вдыхания ими паров изопропилового спирта. Он входит в состав кожного антисептика, который персонал учебного заведения распылял перед школьной линейкой в целях дезинфекции воздуха", - говорится в пресс-релизе.

При этом следователи продолжают устанавливать детали произошедшего. В ближайшее время ожидается получение заключений судебно-медицинских экспертиз, которые установят степень тяжести вреда здоровью, причиненного школьникам.

Ранее сообщалось, что утром 15 февраля после школьной линейки от учеников начали поступать жалобы на ухудшение самочувствия. Шестеро школьников в возрасте от 11 до 15 лет были госпитализированы с признаками воздействия токсического вещества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще