Новости 28 ноября 2023 г. 18:52

Пятерых рыбаков спасли в море у Балтийска

Калининград. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Успешную операцию по спасению пятерых рыбаков с перевернутой лодки провели во вторник спасатели в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

"В 14:30 от оператора "112" поступило сообщение о том, что в открытом море в районе Балтийска перевернулась лодка с рыбаками. (...). На помощь рыбакам были оперативно направлены на двух катерах сотрудники регионального Поисково-спасательного отряда МЧС России и Центра ГИМС", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что вскоре пятеро пострадавших были обнаружены примерно в 800 метрах от берега. Они сидели на перевернувшейся лодке. Избежать гибели рыбакам помогли спасательные жилеты, которые были на них.

Уже в 15:20 пострадавшие были взяты на борт, доставлены на сушу. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Пострадавшее судно отбуксировано к берегу.

"Попавшие в беду рыбаки не учли погодные условия и нарушили ограничения по району и условиям плавания. И, когда во второй половине дня в море усилилось волнение, судно опрокинулось", - заключает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще