Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Объем предложения квартир и апартаментов на первичном рынке Подмосковья сократился в июле на 1,7%, выяснили аналитики компании "Метриум".
"В июле 2025 года на рынке новостроек Московской области экспонировалось 49 тыс. лотов (-1,7% за месяц, +10,8% за год) в 234 проектах", - говорится в исследовании.
Из них 47,5 тыс. - это квартиры, 1,5 тыс. - апартаменты. В прошлом месяце на рынке новостроек Подмосковья стартовал один новый проект.
Средневзвешенная стоимость 1 кв.м в квартирах и апартаментах по итогам месяца достигла 197 320 рублей (+0,4% за месяц, +2,6% за год). Стоимость "квадрата" в квартирах выросла за месяц на 0,3%, до 196 750 рублей, в апартаментах - на 1,2%, до 220 710 рублей.
Также аналитики выяснили, что на рынке новостроек Подмосковья в прошлом месяце зарегистрировано 3,5 тыс. ДДУ (+21,4% за месяц, +3,5% за год). Из них с апартаментами - 53 сделки, с квартирами - 3,4 тыс.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году