Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о расширении перечня имущества, которое нельзя взыскать за долги у многодетных семей.
Законопроект (N1036793-8) размещен в четверг в электронной базе документов Госдумы. Изменения предлагается внести в статью 446 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ, которой установлен перечень имущества, защищенного от взыскания. В частности, сейчас запрещено отбирать у должников единственное жилье, за исключением заложенного в ипотеку.
Согласно поправкам, предлагается запретить обращать взыскание на участки земли, предоставленные многодетной семье федеральными или местными властями в качестве меры соцподдержки. Этот запрет распространяется и на долю в праве собственности на такой участок. Однако исполнительский иммунитет не будет распространяться на участки, если он заложен в ипотеку.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году