Новости 23 апреля 2020 г. 11:37

Более 100 нарушителей режима самоизоляции в Прибайкалье получили предупреждения или штрафы

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области ежедневно привлекают к ответственности около 200 нарушителей режима самоизоляции, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"В отношении 111 человек суды уже вынесли решения в виде предупреждений либо наложении штрафов в размере от 1 до 30 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

С начала действия недавно введенной статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) сотрудники правоохранительных органов составили 1 тыс. 401 протокол. Еще 135 материалов переданы в другие уполномоченные органы.

Сотрудники администрации Иркутска за минувшие сутки проверили 1 тыс. 805 торговых точек и пунктов оказания услуг населению. В 29 из тех, чья деятельность сейчас разрешена, выявили нарушения санитарных норм. Из проверенных 710 организаций, которые в связи с угрозой распространения коронавируса не должны работать, две продолжали свою деятельность.

Как сообщалось, режим самоизоляции в регионе действует по 26 апреля. Он был введен с 31 марта и трижды продлевался на неделю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще