Новости 6 марта 2024 г. 13:50

Более 16 тыс. человек намерены расселить из ветхого жилья в Приангарье в 2024г

Иркутск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Жильцов аварийных домов общей площадью более 288 тыс. кв. м планируется расселить в Иркутской области в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"В 2024 году по соглашению с Минстроем РФ в Приангарье запланировано расселить 288,2 тыс. кв. м жилья, в котором проживают более 16 тыс. человек", - говорится в сообщении.

По словам министра строительства региона Александра Галкина, ключи от новых квартир планируется выдать почти 3 тыс. семей из Иркутска, Черемхова, Зимы, Свирска, Байкальска, Братска, Усолья-Сибирского.

В феврале области выделено 250 млн рублей на расселение из аварийного жилья в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"Предоставление финансовой поддержки регионам для реализации этой программы происходит в несколько этапов. Сначала мы направляем часть средств в соответствии с заявками, а остальное - после заключения соответствующих контрактов", - приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда развития территорий Ильшата Шагиахметова.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на информацию оператора федеральной программы переселения из аварийного жилья - Фонда развития территорий, Иркутская область расселила с 2019 года 462,4 тыс. кв. м аварийного жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще