Новости 10 марта 2022 г. 08:11

Более 50 спортивных площадок откроют в Красноярском крае до конца года

Красноярск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На строительство плоскостных спортивных сооружений муниципалитетам Красноярского края из регионального бюджета в этом году выделят 200 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Развитие массового спорта является одной из приоритетных задач правительства региона. Открытие новых спортивных объектов для всех жителей районов, и в особенности сельских, всегда знаковое событие. Появляются точки притяжения, которые делают жизнь ярче и насыщенней, меняют эмоциональный фон и качество жизни сельчан в целом", - цитируются в сообщении слова министра спорта края Дениса Петровского.

Плоскостные спортивные сооружения - футбольные поля, хоккейные, волейбольные, баскетбольные площадки, велодорожки - в сельской местности возводятся за счет краевого бюджета.

По данным пресс-службы, в 2021 году построена 51 спортплощадка, в том числе хоккейные площадки и футбольные поля. В 2022 году количество спортивных объектов на территории региона увеличится на 52.

Всего за три последних года в городах и районах края появилось более 120 плоскостных спортивных сооружений. Основная цель их создания определена федеральным проектом "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" - продвижение и развитие массового спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще