Новости 4 апреля 2024 г. 09:29

Директор Центра водных видов спорта арестован в Новосибирске по делу о взятке

Новосибирск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Дзержинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде ареста директору спортивной школы олимпийского резерва "Центр водных видов спорта" Дмитрию Оленникову, сообщает управление судебного департамента по региону.

"В отношении Оленникова Д.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (растрата) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня 2024 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, фигурант с сентября 2020 года по ноябрь 2022 года оплачивал коммунальные услуги и аренду бассейна в Центральном районе Новосибирска. При этом бассейн учреждением не использовался, а был предоставлен иной организации, оказывающей услуги по занятиям детским плаванием.

Таким образом директор спортшколы совершил растрату вверенного имущества на сумму свыше 6 млн рублей, причинив ущерб муниципальному бюджету Новосибирска, считает следствие.

Кроме того, по версии следователей, с октября 2020 по февраль 2024 года директор учреждения получил от представителя организации взятку в особо крупном размере на общую сумму около 1,4 млн рублей. Средства предназначались за аренду бассейна.

Преступление выявлено сотрудниками МВД России по города Новосибирска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще