Новости 19 июня 2023 г. 12:59

Экс-чиновница из Подмосковья возглавила департамент науки и высшего образования Томской области

Томск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента науки и высшего образования региональной администрации Елену Дрыганову, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Научно-образовательный комплекс - это главное конкурентное преимущество Томской области, развивать и укреплять его - задача не только отраслевого департамента, но и всей региональной власти. Рассчитываю, что Дрыганова вложит все силы и опыт в новый участок работы", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

Отмечается, что ранее временно исполнявшая обязанности начальника департамента Софья Буркова назначена председателем комитета по развитию научно-технологических проектов и высшего образования, входящего в состав департамента.

Дрыганова родилась в Москве, окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "прикладная математика и механика" и Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "юриспруденция".

С 2004 года Дрыганова работала в министерстве экономического развития и торговли РФ. С 2011 по 2013 годы - заместитель, директор департамента Минобрнауки РФ. С 2014 по 2015 года была директором департамента Минэкономразвития РФ. В 2016-2019 годах - замминистра госуправления, информационных технологий и связи Московской области, с 2019 по 2022 годы трудилась заместителем министра образования Подмосковья

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще