Новости 22 августа 2022 г. 10:40 обновлено 22 августа 2022 г. 13:31

Министр энергетики и ЖКХ Омской области отправлен в отставку из-за недоработок возглавляемого им министерства

(расширенная версия, меняется заголовок)

Омск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков освободил от занимаемой должности министра энергетики и ЖКХ региона Антона Гаака, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса освобожден от занимаемой должности по решению губернатора. Антон Гаак освобождается от должности с 23 августа 2022 года", - говорится в сообщении.

Позднее глава региона отметил, что причиной отставки Гаака стали недоработки возглавляемого им министерства, в частности, ситуация, которая привела к обрушению стены жилого дома по улице 20-го Партсъезда.

"По итогам проведенного расследования о причинах аварии в Советском округе Омска и полного анализа работы министерства энергетики и ЖКХ мною сегодня принято решение - за недоработки в работе ведомства министр Антон Викторович Гаак освобожден от занимаемой должности. И прошу всех, работающих в областном правительстве, учесть на будущее: за системные ошибки надо отвечать", - подчеркнул Бурков, которого цитирует пресс-служба.

Гаак работал министром энергетики с июня 2020 года. Имя его преемника пока не называется.

Как сообщалось, 12 августа в Омске произошло частичное обрушение жилой пятиэтажки по улице 20-го Партсъезда. Упала стена с первого по пятый этажи. Общая площадь обрушения составила 200 кв. метров. Предварительная причина ЧП - ветхость здания.

После произошедшего глава региона поручил провести служебную проверку, чтобы установить виновных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще