Новости 28 марта 2024 г. 10:39

Группу предполагаемых вымогателей задержали в Красноярском крае

*** От действий подозреваемых пострадали предприниматели

Красноярск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские при поддержке росгвардейцев задержали четверых подозреваемых в вымогательствах в Красноярском крае, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем телеграм-канале.

По ее данным, в ноябре 2022 года руководитель предприятия по торговле котельным оборудованием обратилась к знакомому с просьбой за 680 тыс. рублей помочь найти бывшего генерального директора ее организации для урегулирования оставшихся финансовых вопросов.

"Мужчина согласился, однако вместо начала поисков пришел с двумя сообщниками в офис к заказчице и потребовал еще 4,2 млн рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали применить физическую силу в отношении всей семьи. Женщину заставили написать расписку о долговых обязательствах. Она обратилась в полицию", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что в августе 2022 года этот же фигурант с другим знакомым под предлогом возврата долга заставил передать в свое пользование автомобиль коммерсанта из Минусинска Красноярского края.

По данным фактам возбудили уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 163 УК РФ (вымогательство), подозреваемых арестовали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще