Новости 20 сентября 2023 г. 15:16

Комплекс по восстановлению хвойных лесов планируют создать в кузбасском Прокопьевске

Кемерово. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса поддержал проект ООО "Кузбасский лесовосстановительный комплекс" по созданию в г.Прокопьевск (имеет статус ТОР) лесовосстановительного комплекса на 2 млн единиц посадочного материала в год, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Проект предусматривает выращивание хвойных пород деревьев (сосны обыкновенной с закрытой корневой системой) для дальнейшего комплексного лесовосстановления и рекультивации земельных участков", - говорится в сообщении. Инвестиции в проект запланированы в объёме 38,8 млн рублей

Приступить к реализации проекта планируется в IV квартале 2023 года. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минэкономразвития, завершение реализации намечено на II квартал 2024 года.

Согласно сообщению, инвестсовет также продлил до 1 января 2025 года налоговую льготу в виде сниженной до 13,5% ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет. Согласно открытым данным, ставка налога на прибыль составляет 20% и распределяется между федеральным бюджетом (3%) и региональным (17%).

Пресс-служба напоминает, что данная налоговая льгота действует в Кузбассе более 5 лет и распространяется на субъекты инвестиционной, инновационной и производственной деятельности, управляющие и базовые организации технопарков, а также на компании, осуществляющие деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще