Новости 27 сентября 2023 г. 14:27

Красноярский край до 2027г направит 38,6 млрд руб на модернизацию ЖКХ

Красноярск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края утвердило госпрограмму реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона на 2024-2026 годы с мероприятиями на сумму 38,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого Минпрома.

"Средства направят на обеспечение ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, возмещение расходов газоснабжающим организациям края, реализующим сжиженный газ населению, на техническое обслуживание объектов жизнеобеспечения, на субсидирование тарифа населению в территориях с дизельной генерацией, строительство объектов коммунальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Так, в частности, в 2024 году в рамках регионального проекта "Чистая вода" завершится строительство комплекса водоочистных сооружений в городе Уяр и водозабора в поселке Мингуль Сухобузимского района. Планируется строительство очистных сооружений канализации в поселках Кошурниково Курагинского района, Урал Рыбинского района, Нижний Ингаш Нижнеингашинского района, Озеро Учум Ужурского района, а также завершить эти работы в городе Заозерный Рыбинского района.

Также в рамках данной программы в поселках Нижний Ингаш и Синеборск Шушенского района появятся модульные котельные.

Кроме того, средства предусмотрены на проведение второго этапа строительства водопровода в Емельяновском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще