Новости 16 декабря 2022 г. 11:59

Обстоятельства гибели пожарного при тушении огня на птицефабрике под Томском будут устанавливать в рамках уголовного дела

Томск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело о халатности в связи с гибелью сотрудника МЧС при тушении пожара на птицефабрике "Томская" в селе Малиновка, сообщает пресс-служба СУ СКР в пятницу.

"В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц ГУ МЧС России по Томской области, отвечающих за жизнь и здоровье сотрудников, несущих службу по проведению мероприятий, связанных с ликвидацией возгорания", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Вечером 13 декабря в поселке Малиновка Томской области загорелся цех птицефабрики "Томская", площадь возгорания составила 200 кв. м. 14 декабря утром стало известно, что при тушении погиб пожарный. СКР и прокуратура по данному факту проводили проверки.

Пожар удалось полностью ликвидировать спустя почти сутки.

Птицефабрика "Томская" с 2019 года экспортирует продукцию в Монголию. Ее мощность составляет 92,15 млн яиц в год, 400 тыс. несушек, около 2 млн бройлеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще