Новости 7 марта 2024 г. 10:22

Отопительная система соцобъектов не повреждена после ЧС на ТЭЦ в Туве

Кызыл. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Оптимальный температурный режим поддерживается в социальных объектах города Шагонара Тувы после технологического взрыва и пожара на ТЭЦ.

"На сегодня во всех объектах образования, культуры, социальной помощи населению поддерживается оптимальный температурный режим, повреждений отопительной системы нет", - сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

На соцобъектах есть дежурные, которые постоянно следят за ситуацией.

По данным Минобразования Тувы, в Шагонаре работает оперативная группа ведомства, которая, в том числе, координирует работу по организации образовательного процесса. В городе есть пять детских садов, три школы и филиал Тувинского строительного техникума.

"Прием детей в детские сады не производится, обучение в школах переведено в дистанционный режим. Студентов техникума, проживавших в общежитии, доставили до мест проживания в городе и в другие населенные пункты", - сказано в пресс-релизе.

Также в Шагонаре находятся центральная библиотечная система, районный центр культуры, детская школа искусств, отдельное здание модельного агентства, центр занятости населения и центр социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел в среду утром. В результате пострадали 23 человека.

Из-за ЧП было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают примерно 4 тыс. человек. Всего в Шагонаре 12 тыс. 204 жителя.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще