Новости 22 апреля 2021 г. 14:17

План по переводу частного сектора на альтернативные виды топлива разработают в Красноярском крае

Красноярск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил правительству региона до 1 июля подготовить план по переводу частного сектора на альтернативные виды топлива.

"Надо активнее продвигаться в ответах на вопрос, как изменить ситуацию с отоплением частного сектора, особенно, в городе Красноярске. Варианты здесь есть, они неоднократно обсуждались - это переход на электроотопление, использование модульных угольных котельных, так называемого бездымного угля, пеллет. Поручаю правительству до 1 июля текущего года внести план практических действий в этом направлении", - сообщил Усс во время презентации отчета о деятельности за 2020 год депутатам краевого Законодательного собрания.

Также, по словам главы региона, в настоящее время активно обсуждаются перспективы строительства газопровода "Сила Сибири-2" в 50 километрах от Красноярска.

"При такой схеме становится абсолютно реальной перспектива газификации территорий нашего края, на которых проживают порядка двух третей населения. Естественно, мы делаем и будем делать все что, от нас зависит, для того, чтобы именно этот сценарий был реализован", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще