Новости 15 апреля 2024 г. 16:49

Подъезды к трем населенным пунктам у Байкала отремонтируют в этом году

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Асфальтобетонное покрытие заменят на трех участках общей протяженностью 18,7 км федеральной автодороги Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области в текущем году, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Жители Слюдянского района обеспокоены состоянием федеральной трассы Р-258 "Байкал". Сегодня мы переговорили с руководством Упрдор "Южный Байкал", договорились, что они усиленно включаются в ремонт опасных участков дороги", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Кобзева.

Накануне глава региона посетил Слюдянский район, и тема содержания этой автодороги стала одной из главных на встрече с местными жителями.

"В ходе встречи с жителями мы решили создать совместную группу, которая будет контролировать ход работ. В июне, когда на дороге выполнят ряд первоочередных задач, мы осмотрим ее вместе с жителями", - сказал Кобзев.

Пресс-служба сообщает со ссылкой на начальника ФКУ Упрдор "Южный Байкал" Булата Дугарова, что асфальтобетонное покрытие будет заменено на отрезках трассы с 136 по 142 километр на подъезде к городу Байкальск со стороны поселка Утулик, с 151 по 159 километр на территории Байкальска у поселка Солзан и с 163 по 166 километр у поселка Мурино. На это из федерального бюджета направлено 216,9 млн рублей.

Сейчас на трех участках автодороги ведут ямочный ремонт большими картами, завершить работы планируется в мае. В наступающем дорожном сезоне там уложат новый асфальт.

"В следующем году планируем заменить верхний слой асфальтобетонного покрытия на четырех участках общей протяженностью 26,4 км, в том числе на самом проблемном - со 119-го по 134-й километр между Слюдянкой и Байкальском, но в текущем сезоне подрядная организация будет делать там ямочный ремонт, чтобы покрытие соответствовало нормативам", - цитирует Дугарова пресс-служба.

Кобзев предложил рассмотреть возможность улучшения видимости бетонного барьерного ограждения участков трассы, чтобы водители могли видеть его в темноте, и установки павильонов в местах остановок общественного транспорта.

Автодорога Р-258 "Байкал" соединяет Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще