Новости 17 апреля 2023 г. 11:34

Семь машин получил лесопожарный центр в Красноярском крае

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автопарк лесопожарного центра в Красноярском крае пополнили семь единиц спецтехники, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Пожарному центру выделили шесть пожарных машин и грузовой автомобиль "Урал". Автомобили поступили в Красноярский край по нацпроекту "Экология".

"Новые пожарные машины "Макар" распределят в наземные подразделения в шести районах - это Назаровский, Новоселовский, Шарыповский, Шушенский, Краснотуранский и Нижнеингашский. Техника полностью укомплектована необходимым лесопожарным оборудованием и инвентарем: бензопилами, ранцевыми лесными огнетушителями, зажигательными аппаратами и другим", - говорится в сообщении.

Грузовой автомобиль "Урал" с краном-манипулятором направят в Минусинскую лесопожарную станцию и будут использовать для перевозки крупных грузов и малогабаритной техники.

По словам первого замминистра лесного хозяйства региона Алексея Большакова, в этом году ожидается поступление трех вездеходов "Север", купленные за счет средств краевого бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще