Новости 14 января 2021 г. 12:12

СУЭК-Кузбасс ввел на шахте им. Ялевского лаву с запасами 6,4 млн тонн угля

Кемерово. 14 января. ИНТЕРФАКС - АО "СУЭК-Кузбасс" ввело в эксплуатацию на шахте им. В.Д. Ялевского лаву с запасами 6,4 млн тонн угля энергетической марки ДГ, сообщает пресс-служба компании.

Как ожидается, среднемесячная нагрузка на забой составит не менее полумиллиона тонн угля. Вынимаемая мощность пласта - 3,8 метра.

"Общая длина забойной части составляет уже стандартные для компании 400 метров. Раскройка шахтных полей длинными лавами позволяет увеличить объемы запасов вынимаемого столба и сократить число перемонтажей, увеличить нагрузки на очистной забой за счет сокращения количества и длительности концевых и вспомогательных операций, снизить потребность в проходке и, соответственно, затраты на нее", - уточняет пресс-служба.

Забой оснащён 232 секциями крепи DBT (Германия), очистным комбайном Eickhoff (Германия).

Пресс-служба отмечает, что инвестиции СУЭК в развитие шахты им. В.Д. Ялевского за последние два года составили 7,5 млрд рублей. "В числе реализуемых экологических проектов на предприятии - модернизация с увеличением производительности блока модульных очистных сооружений стоимостью 300 млн рублей", - говорится в сообщении.

"СУЭК-Кузбасс" входит в холдинг "СУЭК", который является крупнейшим российским производителем угля. Основной бенефициар "СУЭКа" - Андрей Мельниченко. В холдинг входит около 30 угледобывающих предприятий, девять обогатительных фабрик и установок, ремонтно-механические заводы в семи регионах России, терминал в порту Ванино (Хабаровский край) и "Мурманский морской торговый порт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще