Новости 25 марта 2024 г. 11:04

Три котла запустили на пострадавшей от пожара Шагонарской ТЭЦ в Туве

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки в Туву обсудил с главой республики Владиславом Ховалыгом ход ликвидации аварии на Шагонарской ТЭЦ, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"Как было отмечено, в настоящее время на объекте запущены три котла. Для обеспечения теплом социальных и жилых объектов подключены все 13 блочно-модульных котельных, доставленных в республику из других регионов. Тепло поступает во все 62 многоквартирных дома и 20 социально значимых объектов", - говорится в сообщении.

Всего на Шагонарской ТЭЦ до ЧП работали четыре котла.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром 6 марта. В результате ЧП пострадали 23 человека, один из них скончался. Было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают около 4 тыс. человек - это примерно треть всего населения города. Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также о нарушении требований промбезопасности опасных производственных объектов. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Суд обязал местное предприятие "УК ТЭК-4" построить новую котельную в городе Шагонаре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще