Новости 11 марта 2024 г. 20:51

На стационарном лечении остаются 12 пострадавших на Шагонарской ТЭЦ - Минздрав РФ

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - На стационарном лечении в настоящее время остаются 12 пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ в Туве; состояние одного из пострадавших крайне тяжелое, семь пострадавших - в тяжелом состоянии, сообщили в Минздраве России.

"По оперативным данным, на стационарном лечении остаются 12 человек, пострадавших в Тыве, 8 из них проходят лечение в Красноярской краевой больнице, еще четверо - в Кызыле. Состояние 1 из пострадавших крайне тяжелое, 7 - в тяжелом состоянии, состояние четверых врачи оценивают как средней тяжести", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава в понедельник.

Трое пациентов выписаны, еще восемь пострадавших получили амбулаторную медицинскую помощь, отметили в министерстве.

Оказание медпомощи пострадавшим координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава, добавили в пресс-службе.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром 6 марта. В результате ЧП пострадали 23 человека. Было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают примерно 4 тыс. человек, это примерно треть всего населения города.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также о нарушении требований промбезопасности опасных производственных объектов. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще